নিজস্ব প্রতিবেদক :
মেঘনা গ্রুপের মোস্তফা কামালকে ফ্যাসিস্ট শক্তির ব্যবসায়ী দানব ও জুলাই বিপ্লবের রাজাকার আখ্যা দিলেন জনপ্রিয় ইউটিউবার পিনাকী ভট্টাচার্য।
তিনি ২৭ মিনিট ৩৯ সেকেন্ডের দীর্ঘ ভিডিও প্রতিবেদনে মোস্তফা কামাল ও তার মেঘনা গ্রুপের লুটপাট, লাখো কোটি টাকা বিদেশে পাচার, হাজার হাজার কোটি টাকা সরকারি ট্যাক্স ফাঁকির বিস্তৃত বিবরণ তুলে ধরেন। একচ্ছত্র বাণিজ্য সিন্ডিকেটের মাধ্যমে কিভাবে নিত্য প্রয়োজনীয় সকল পণ্যের দাম নাগালের বাইরে নিয়ে সারাদেশ থেকে হাজার হাজার কোটি টাকা হাতিয়ে নেয় মেঘনা গ্রুপ- সেসবও ফাঁস করে দেন পিনাকী ভট্টাচার্য।
তিনি জানান, ব্যবসায়ী দানব মোস্তফা কামাল তার মেয়েকে শেখ পরিবারে বিয়ে দেওয়ার পর থেকেই আলাদিনের চেরাগ পেয়ে বসেন। শেখ পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে নিয়েই গড়ে তোলেন মধুমতি ব্যাংক। আত্মীয়তা ভাঙিয়ে বিভিন্ন ব্যাংক থেকে হাতিয়ে নেন ১৬ হাজার কোটি টাকা। শেখ হাসিনার শাসনামলের ১০ বছরেই অলৌকিক ভাবে অর্ধ শতাধিক শিল্প প্রতিষ্ঠান গড়ে তোলেন মোস্তফা কামাল।
দখলবাজি, সিন্ডিকেটবাজি, আত্মীয়তার দাপট, সরকারি অর্থ সম্পদ লুটপাটের মাধ্যমে ভয়াল সাম্রাজ্যের সর্বেসর্বা হয়ে উঠেন তিনি। তার সকল অপকর্মে আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের, সাবেক আইজিপি ও র্যাব মহাপরিচালক বেনজীর আহমেদসহ কতিপয় রাজনৈতিক নেতা কিভাবে সহায়তা করেন সে বিবরণও তুলে ধরা হয় প্রতিবেদনে। তবে দেশ বিদেশে ভাইরাল হওয়া পিনাকী ভট্টাচার্যের ভিডিও প্রতিবেদন নিয়ে মেঘনা গ্রুপ বা মোস্তফা কামালের পক্ষ থেকে এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত কোনো প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।
উল্লেখ্য, ব্যবসায়ী দানব বলে কথিত মোস্তফা কামালের সর্বগ্রাসী মেঘনা গ্রুপের ইতিবৃত্ত নিয়ে বাংলাভূমিতে ধারাবাহিক প্রতিবেদন প্রকাশ হচ্ছে।