সুশান্ত কান্তি তঞ্চঙ্গ্যাঁ, আলীকদম (বান্দরবান) থেকে ;
বান্দরবানের আলীকদম উপজেলায় অবৈধ ভাবে পাহাড় টিলা কাটার অভিযোগে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে দুই ব্যক্তিকে ৯০,০০০ (নব্বই হাজার) টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।
রোববার (২৭ এপ্রিল) বিকেলে চৈক্ষ্যং ইউনিয়নের আবাসিক পাট্টা খাইয়া এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন আলীকদম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আবদুল্লাহ আল মুমিন।
অভিযুক্তরা হলেন চৈক্ষ্যং ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ড পাট্টা খাইয়া এলাকার বাসিন্দা মো. ইসমাইল ও মো. ইলিয়াছ। মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে বাংলাদেশ পরিবেশ সংরক্ষণ আইন, ১৯৯৫ (সংশোধিত ২০১০) এর আওতায় তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আবদুল্লাহ আল মুমিন বলেন, অবৈধ ভাবে পাহাড় কাটা ও পরিবেশ ধ্বংস রোধে নিয়মিত নজরদারি ও অভিযান পরিচালিত হচ্ছে। এ ধরনের অভিযান আগামী দিনেও চলমান থাকবে বলে জানান তিনি।