কাঙ্ক্ষিত কওমি সনদের স্বীকৃতির ঘোষণা মঙ্গলবার

স্টাফ রিপোর্টার ॥

ঢাকা: কাঙ্ক্ষিত কওমি সনদের স্বীকৃতি মঙ্গলবার (১১ এপ্রিল) সন্ধ্যায় গণভবন থেকে ঘোষণা করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

এ সময় দেশের শীর্ষস্থানীয় তিন শতাধিক আলেম-উলামা উপস্থিত থাকবেন।

গণভবনে উপস্থিত থাকবেন- হাটহাজারী মাদ্রাসার মহাপরিচালক, হেফাজতে ইসলামের আমির ও বাংলাদেশ কওমি মাদরাসা শিক্ষা বোর্ডের (ঢাকা বেফাক) সভাপতি আল্লামা শাহ আহমদ শফী।

অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত তিনশতাধিক আলেমের মধ্যে বেফাকের পক্ষ থেকে আল্লামা আহমদ শফীর নেতৃত্বে অংশগ্রহণ করবে ১৫০ জন। গওহরডাঙ্গা শিক্ষা বোর্ডের সভাপতি পীরে কামেল আল্লামা মুফতি রুহুল আমীনের নেতৃত্বে অন্য ৪ বোর্ড থেকে অংশগ্রহণ করবে ১৫০ জন।

অনুষ্ঠানে শোলাকিয়া ঈদগাহের ইমাম আল্লামা ফরীদ উদ্দীন মাসঊদের নেতৃত্বেও বেশ কয়েকজন আলেম যাবেন।

২৮ মার্চ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে দেশের ৬টি কওমি মাদরাসা শিক্ষাবোর্ডের প্রতিনিধিদের নিয়ে একটি বিশেষ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। ওই বৈঠকে কওমি সনদের স্বীকৃতির বিষয়ে সবাই ঐকমত্যে পৌছেন। এর পর শুরু হয় সনদের রূপরেখা প্রণয়নের কাজ। সবশেষে আজ আসছে ঘোষণা।

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

Sat Sun Mon Tue Wed Thu Fri
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

প্রধান সম্পাদক : সাঈদুর রহমান রিমন
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

সার্বিক যোগাযোগ : চৌধুরী মল (৫ম তলা), ৪৩ হাটখোলা রোড, ঢাকা-১২০৩॥

গাজীপুর অফিস : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০॥

হটলাইন: ০১৭৫৭৫৫১১৪৪ ॥ সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫