বাংলাভূমি২৪ ডেস্ক ॥ ঢাকা মেডিকেল কলেজ(ঢামেক) হাসপাতালের বহির্বিভাগ টিকিট কাউন্টারে আবারও তালা ঝুলিয়ে দিয়েছেন ইন্টার্ন চিকিৎসকরা। এতে দুর্ভোগে পড়েছেন দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে আসা শত শত রোগী ও তার স্বজনেরা।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সোমবার বেলা ১১টায় প্রায় শতাধিক ইন্টার্ন চিকিৎসক মিছিল নিয়ে টিকিট কাউন্টারের সামনে পৌঁছান। এসময় তারা উত্তেজিত হয়ে টিকিট কাউন্টারে তালা ঝুলিয়ে দেন।
ঢামেকে নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা আনসার এর প্লাটুন কমান্ডার আবদুল খালেক বিষয়টি নিশ্চিত করে বাংলানিউজকে জানান, টিকিট কাউন্টারটিতে তালা মেরে দিয়ে ইন্টার্ন চিকিৎসকরা ঢামেকের ভিতরে মিছিল করতে থাকেন। এতে ভর্তি হওয়া রোগী ও রোগীর স্বজনদের মধ্য আতঙ্ক দেখা দেয়।
এদিকে বহির্বিভাগের ওয়ার্ড মাস্টার আবদুল গফুর ‘টিকিট কাউন্টার বন্ধ রয়েছে’ বলে জানিয়ে বলেন, সরকারি নিয়ম অনুযায়ী সকাল ৮টা থেকে বেলা ২টা পর্যন্ত বহির্বিভাগ খোলা থাকে।
বেলা ১১টার দিকে বহির্বিবিভাগের সামনে দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে চিকিৎসা নিতে আসা শতাধিক রোগী টিকিট না পেয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করছেন। কেউ কাঁদছেন।
রোববার সকাল সাড়ে ১০টায় ১০-১২ জন চিকিৎসক এসে আউটডোরের টিকেটম্যান শিপনকে ভেতরে রেখেই কাউন্টারে তালা ঝুলিয়ে দেন। ফলে শত শত সেবাপ্রার্থীকে বিমুখ হয়ে ফিরে যেতে হয়েছে।
হাসপাতাল ঘুরে দেখা গেছে, দফায় দফায় বিক্ষোভ ও উত্তেজনায় হাসপাতালে ভীতিকর অবস্থা বিরাজ করছে। ভর্তি থাকা রোগী ও তাদের স্বজনরা উৎকণ্ঠায় দিন কাটাচ্ছেন। রোগীদের কষ্ট বহুগুণে বেড়েছে। বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম