ভারত থেকে ৭০ টন কাঁচা মরিচ আমদানি

স্টাফ রিপোর্টার ॥ রমজান উপলে সাম্প্রতিক সময়ে দেশে কাঁচা মরিচের মূল্য বৃদ্ধি নিয়ন্ত্রণে পার্শ্ববর্তী দেশ ভারত থেকে ৭০ টন কাঁচা মরিচ আমদানি করা হয়েছে।
শনিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১২টায় ৭০ টন কাঁচা মরিচের ৩০ টন কারওয়ান বাজারে এসে পৌঁছেছে। রাতে আরও ১৫ টন আসার সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানা গেছে।
এসময় দেশের ব্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠন এফবিসিসিআই সভাপতি কাজী আকরাম উদ্দিন আহমেদ কারওয়ান বাজারে উপস্থিত হয়ে ৩০ টন কাঁচা মরিচ গ্রহণ করেন। এরপর তিনি কারওয়ান বাজার ব্যবসায়ী সমিতির নেতাদের সঙ্গে নিয়ে বাজার পরিদর্শন করেন।
বাজার পরিদর্শন শেষে এফবিসিসিআই সভাপতি জানান, এই ৭০ টন কাঁচা মরিচ আমদানিতে চাহিদা পূরণ হবে এবং মূল্য ১৫০ টাকার নিচে নেমে আসবে।
বাজারে পর্যাপ্ত পরিমাণ পেঁয়াজ ও অন্যান্য পণ্যের মজুদ রয়েছেও বলেও জানান তিনি।
অতিরিক্ত মূল্যবৃদ্ধির অভিযোগ পাওয়া গেলে সঙ্গে সঙ্গেই ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে আশ্বস্ত করেছেন এফবিসিসিআই সভাপতি।
এদিকে সরেজমিনে বাজার ঘুরে দেখা গেছে, শুক্রবারের তুলনায় পাইকারি বাজারে মরিচের মূল্য কেজি প্রতি ২০ থেকে ৩০ টাকা করে কমেছে।
আড়তদার জিল্লুর রহমান জানান, গতকাল পাইকারি বাজারে মরিচ ভেদে দাম ছিল ১২০ থেকে ১৩০ টাকা আর মরিচ আমদানির পর আজ ৯০ থেকে ১০০ টাকা মূল্যে পাওয়া যাচ্ছে।
তবে খুচরা বাজারে মূল্য কমবে কি না তা নিশ্চিত করতে পারেননি বাজার সংশ্লিষ্টরা।

শেয়ার করুন

Related News

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

Sat Sun Mon Tue Wed Thu Fri
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

প্রধান সম্পাদক : সাঈদুর রহমান রিমন
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

সার্বিক যোগাযোগ : চৌধুরী মল (৫ম তলা), ৪৩ হাটখোলা রোড, ঢাকা-১২০৩॥

গাজীপুর অফিস : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০॥

হটলাইন: ০১৭৫৭৫৫১১৪৪ ॥ সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫