সিনিয়র রিপোর্টার :
ঢাকার অদূরে শ্রমজীবী মানুষের অন্যতম ঘনবসতিপূর্ণ শিল্পাঞ্চল আশুলিয়ার শিমুলিয়ায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে এক সফল গণসংযোগ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (১৯ এপ্রিল) শিমুলিয়া ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের উদ্যোগে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে স্থানীয় জনগণের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ দেখা যায়।
প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর ঢাকা জেলার সম্মানিত সেক্রেটারি মুহতারাম অধ্যক্ষ আফজাল হোসেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন মাল্টিটেক এপারেলস লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ইঞ্জিনিয়ার মোঃ মনসুর রহমান (রাশেদ)। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ইউনিয়ন কর্মপরিষদের নেতৃবৃন্দ ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
কর্মসূচির দাওয়াতি বক্তব্যে বলা হয়, “জামায়াতে ইসলামী কেবল একটি রাজনৈতিক দল নয়; এটি একটি আদর্শিক আন্দোলন, যা সত্য, ইনসাফ ও ন্যায়ভিত্তিক সমাজ প্রতিষ্ঠার জন্য নিরলসভাবে কাজ করছে।”গণসংযোগ কর্মসূচির অংশ হিসেবে জামায়াতের নেতাকর্মীরা বাড়ি বাড়ি গিয়ে সাধারণ মানুষের সঙ্গে কথা বলেন, লিফলেট বিতরণ করেন এবং ইসলামী মূল্যবোধ ও সচেতনতা বৃদ্ধি বিষয়ক বার্তা ছড়িয়ে দেন। শিমুলিয়া এলাকার ঘনবসতির কারণে এ কর্মসূচি এলাকায় ব্যাপক সাড়া ফেলেছে।
এসময় স্থানীয়দের মাঝে এক প্রকার রাজনৈতিক হতাশা ও বিকল্প নেতৃত্বের প্রত্যাশাও উঠে আসে। তারা জানান, গত ৮ মাসের শাসনামলে বিএনপির নেতাকর্মীদের দ্বারা নানা ধরনের অনিয়ম ও অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এর মধ্যে রয়েছে— চাঁদাবাজি, হামলা, ভাঙচুর, রাজনৈতিক প্রতিপক্ষ ও নিজ দলের নেতাকর্মীদের ওপর সশস্ত্র হামলা ও হত্যা, জমি ও বাড়িঘর দখল, ঝুট ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান দখল করে ক্ষমতার অপব্যবহার। এসব ঘটনার ফলে বিএনপির প্রতি সাধারণ মানুষের আস্থা দিন দিন কমে যাচ্ছে।এই প্রেক্ষাপটে অনেকেই বিকল্প পথ হিসেবে জামায়াতে ইসলামীর নীতিনিষ্ঠ রাজনীতির দিকে ফিরে তাকাচ্ছেন। আয়োজকদের মতে, মানুষের এই আস্থা ও আগ্রহ দাওয়াতি কর্মসূচির মাধ্যমে আরও সুসংহত করা সম্ভব এবং এটি বিজয়ের পথে একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক হয়ে থাকবে ইনশাআল্লাহ।উল্লেখ্য, কেন্দ্রীয়ভাবে ঘোষিত “গণসংযোগ পক্ষ” শুরু হয়েছে ১১ এপ্রিল থেকে, যা চলবে ২৬ এপ্রিল পর্যন্ত।